Foto de Arrúe Bergareche, Marisa

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Arrúe Bergareche, Marisa
Ficha personal
  • Nacida el 27 de junio de 1949 en Buenos Aires (República Argentina) .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Viuda. Tres hijas. Concejal.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 29/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 29/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creación Consejo Gral. de Protésicos Dentales (121/11) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35