Foto de Contreras Linares, Eduardo Javier

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Contreras Linares, Eduardo Javier
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Ingeniero Naval por la E.T.S.I.N. de Madrid. Ingeniero. Alcalde-Presidente del Ayuntamiento de Molina de Segura.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Presupuestos desde el 11/11/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 15/10/2003 al 11/11/2003
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35