Foto de Labordeta Subías, José Antonio

Logo de CHA. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

CHA

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Labordeta Subías, José Antonio
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Tres hijas. Tres nietas. Licenciado en Filosofía y Letras. Catedrático de Instituto. Cantautor. Escritor. Diputado de la Chunta Aragonesista en las Cortes de Aragón.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/01/2003 al 12/08/2003
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 17/07/2001
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/09/2003 al 02/04/2004
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 02/04/2002 al 17/01/2003
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 25/07/2001 al 17/01/2002
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/02/2003 al 28/02/2003
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/12/2001 al 31/12/2001
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/10/2000 al 31/10/2000
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/09/2003 al 30/09/2003
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/07/2002 al 31/07/2002
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/05/2001 al 31/05/2001
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/11/2002 al 30/11/2002
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/09/2001 al 30/09/2001
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/07/2000 al 31/07/2000
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/06/2003 al 30/06/2003
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/04/2002 al 30/04/2002
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/02/2001 al 28/02/2001
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/01/2004 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/02/2003 al 28/02/2003
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/05/2001 al 31/05/2001
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/07/2002 al 31/07/2002
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/09/2003 al 30/09/2003
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/12/2001 al 31/12/2001
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/10/2000 al 31/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.refor.L.O.4/00 derechos y libert.extranjeros(121/12) desde el 26/10/2000 al 26/10/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. reguladora del Derecho de Petición (121/21). desde el 25/04/2001 al 17/05/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Fundaciones (121/105). desde el 30/10/2002 al 30/10/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.ref.Leyes derechos y libertades extranjeros(121/160) desde el 11/09/2003 al 11/09/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.cesión tributos a Comunidad Autónma de Aragón(121/84) desde el 21/05/2002 al 21/05/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35