Foto de García-Pelayo Jurado, María José

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
García-Pelayo Jurado, María José
Ficha personal
  • Nacida el 6 de enero de 1968 .
  • Diputada de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Derecho. Abogada no ejerciente. Concejala del Ayuntamiento de Jerez.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35