Foto de Cortés Fernández, Juan José

PP

Escaño de Cortés Fernández, Juan José

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Cortés Fernández, Juan José
Ficha personal
  • Nacido el 28 de octubre de 1969 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Técnico Superior de Deportes.
    Técnico Medio Rama del Metal.
    Asesor de Justicia del Grupo Parlamentario Popular.
    Asesor del Ayuntamiento de Sevilla Grupo Popular

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 09/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrito de la Comisión de Igualdad desde el 07/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35