Foto de Marra Domínguez, María Ángeles

PsdeG-PSOE

Escaño de Marra Domínguez, María Ángeles

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Marra Domínguez, María Ángeles
Ficha personal
  • Nacida el 31 de enero de 1966 en Vigo .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Doctora en Economía y Empresa. Universidad de Vigo.
    Profesora Titular de Universidad en Teoría Económica. Universidad de Vigo.
    Senadora en la X Legislatura.
    Concejala de Transportes y Proyectos Estatales y Europeos del Ayuntamiento de Vigo.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 09/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 08/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 08/08/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Transición Ecológica desde el 08/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35