Foto de Fernández-Bravo García, Francisco Javier

Cs

Escaño de Fernández-Bravo García, Francisco Javier

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Fernández-Bravo García, Francisco Javier
Ficha personal
  • Nacido el 21 de agosto de 1976 en Ciudad Real .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Pareja de hecho. Dos hijos.
    Licenciado en Derecho y Asesoría Jurídica de Empresas.
    Abogado ejerciente.
    Postgrado en Práctica Juridica y Derecho (ICADE).
    Concejal en el Ayuntamiento de Ciudad Real (2015-2019).



  • Fecha alta: 10/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretario Primero de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35