Foto de Cano Leal, Francisco Javier

Cs

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Cano Leal, Francisco Javier
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Derecho por la Universidad de Cádiz. Funcionario público en propiedad. Abogado ejerciente hasta el 31 de diciembre de 2015.
    Concejal del Excmo. Ayuntamiento de San Fernando (Cádiz).



  • Fecha alta: 07/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 26/06/2018 al 10/09/2018
  • Secretario Segundo de la Comisión de Hacienda desde el 10/09/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión para la evaluación y la modernización del Estado autonómico desde el 21/11/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para la evaluación y la modernización del Estado autonómico desde el 15/11/2017 al 21/11/2017
  • Vocal de la Subcomisión régimen profesional de los militares de las FFAA (154/5) desde el 22/02/2017 al 27/09/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.reforma leyes materia costas procesos (122/128) desde el 12/06/2018 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.LO modifica LO10/1995 del Código Penal (122/200) desde el 17/10/2018 al 20/11/2018
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 15/02/2017 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35