Foto de Clemente Guadilla, Luis

PSOE

Escaño de Clemente Guadilla, Luis

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Clemente Guadilla, Luis
Ficha personal
  • Nacido el 1 de noviembre de 1956 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Bachiller Superior.
    Funcionario del Ayuntamiento de Santander, jubilado.
    Miembro del Consejo de Administración de Caja Cantabria.
    Ejecutiva Regional UGT Cantabria - SC. Administración.
    Secretario General de la Federación de Servicios Públicos UGT Canarias.
    Miembro del Consejo Sostenibilidad del Ayuntamiento de Santander.
    Miembro de la Asociación de Desarrollo Rural Saja Nansa.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 10/05/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretario Segundo de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35