Foto de Pino Ocampo, Beatriz

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Pino Ocampo, Beatriz
Ficha personal
  • Nacida el 1 de julio de 1975 en Vigo (Pontevedra) .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Dos hijos.
    Licenciada en Periodismo por la Universidad Carlos III de Madrid.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35