Foto de Garrido Gutiérrez, Pilar

UP

Escaño de Garrido Gutiérrez, Pilar

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Garrido Gutiérrez, Pilar
Ficha personal
  • Nacida el 15 de abril de 1966 .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Doctora en Derecho. Profesora Titular de la Universidad del País Vasco.
    Secretaria de Politicas Sociales de Podemos.
    Senadora por Gipuzkoa.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 10/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vicepresidenta Primera de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Empresa desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35