Foto de Torme Pardo, Ana

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Torme Pardo, Ana
Ficha personal
  • Nacida el 13 de septiembre de 1964 en Valladolid .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Dos hijos. Licenciada en Geografía e Historia. Funcionaria del Cuerpo Superior de la Administración de Castilla y León Secretaria Regional de la Mujer de la Junta de Castilla y León de 1994 a 1996. Portavoz Adjunta del Grupo Parlamentario Popular en la VII Legislatura (2003-2004) y en la VIII Legislatura.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión Constitucional desde el 04/06/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 04/06/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 04/06/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Vivienda desde el 24/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 24/06/2011 al 24/06/2011
  • Adscrita de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 29/09/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no permanente sobre Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35