Foto de Betoret Coll, Vicente

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Betoret Coll, Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 6 de septiembre de 1972 en Valencia .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciatura en Derecho.
    Abogado.
    Alcalde de Vilamarxant 1999-2015.
    Diputado Corts Valencianes 2007-2019



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 07/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Empresa desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 06/08/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 06/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35