Foto de Azuara Carod, José Angel

PP-PAR

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Azuara Carod, José Angel
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Bachiller Superior. Jefe de Administración y Gerente de Empresas. Alcalde del Ayuntamiento de la Fiel y Muy Ilustre Villa de Alcorisa. Vicepresidente 1º de la Diputación Provincial de Teruel. Miembro de los Comités Ejecutivos Provincial y Regional del PP.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/05/1996 al 04/06/1996
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/02/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 10/06/1996 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.concesión crédito 429.966.757 déficit FEVE (121/74). desde el 14/10/1997 al 14/10/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35