Foto de Marcos Domínguez, Pilar

PP

Escaño de Marcos Domínguez, Pilar

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Marcos Domínguez, Pilar
Ficha personal

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/01/2020 al 03/09/2020
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 07/02/2020 al 07/09/2020
  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 26/02/2020 al 10/09/2020
  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 26/02/2020 al 10/09/2020
  • Adscrita de la Comisión Derechos Sociales y Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 26/02/2020 al 10/09/2020
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 07/02/2020 al 04/09/2020
  • Adscrita de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 19/02/2020 al 10/09/2020
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 13/02/2020 al 04/09/2020
  • Vocal de la Comisión Mixta para Coordinación y Seguimiento Estrategia Española ODS desde el 04/09/2020 al 16/09/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35