Foto de Martínez González, José Luis

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Martínez González, José Luis
Ficha personal
  • Nacido el 9 de noviembre de 1964 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Geografía e Historia. Especialidad en Geografía por la Universidad de Murcia.
    Coordinador de Ciudadanos en Águilas.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Transición Ecológica desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35