Foto de Martín Llaguno, Marta

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Martín Llaguno, Marta
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1972 .
  • Diputada de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias de la Información por la Universidad de Navarra. Doctora en Ciencias de la Información (Universidad de Navarra). Catedrática de Comunicación Audiovisual y Publicidad (Universidad de Alicante).



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35