Foto de Guijarro Ceballos, María

PSE-EE-PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Guijarro Ceballos, María
Ficha personal
  • Nacida el 13 de noviembre de 1971 en Bilbao .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias de la Información 1994.
    Máster en Ayuda Humanitaria Internacional 1995.
    Postgrado especialización Protocolo y Relaciones Públicas Universidad de Deusto.
    Directora de igualdad, Cooperación y Diversidad DFB 2015-2019.
    Secretaria de Igualdad y Convivencia de la Ejecutiva Socialista de Bizkaia.
    Experiencia internacional



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35