Foto de Pérez Siquier, Joaquín

PSOE-A

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Pérez Siquier, Joaquín
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Dª Eugenia Carmona Sabido. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Diplomado por el Instituto de Ciencias de la Educación. Técnico de Administración General de la Diputación Provincial. Secretario de Cultura y Educación de la Comisión Ejecutiva Provincial. Presidente del Aula Socialista de Cultura. Presidente del Ateneo de Almería (1982-1986). Miembro del Instituto de Estudios Almerienses. Miembro del Instituto de Estudios Almerienses.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 06/02/1990
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 31/03/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 19/05/1992 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. Regulación Arquitectos e Ingenieros Téc.(exp.122/127) desde el 27/10/1992 al 27/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35