Foto de Contreras Pérez, Francisco

PSOE-A

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Contreras Pérez, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado con María Josefa Sánchez Mateo. 3 hijos. Licenciado en Ciencias Químicas. Catedrático de Bachillerato.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 31/03/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 19/05/1992 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Plantillas de las Fuerzas Armadas (exp. 121/130). desde el 01/04/1993 al 01/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35