Foto de Gordo Pérez, Juan Luis

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Gordo Pérez, Juan Luis
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniero Industrial. Funcionario Instituciones Sanitarias (situación servicios especiales).
    Senador PSOE por Segovia en la IX Legislatura. Subdelegado del Gobierno en Segovia (2004-2008). Secretario General del PSOE Segovia desde 2008 a la actualidad.



  • Fecha alta: 08/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Secretario Segundo del Congreso de los Diputados desde el 19/07/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 04/07/2017
  • Secretario Segundo de la Mesa del Congreso desde el 19/07/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Secretario Segundo de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35