Foto de Zambrano Vázquez, Francisco

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Zambrano Vázquez, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Medicina y Cirugía. Maestro Nacional. Médico Inspector del Equipo Territorial de Inspección Sanitaria del Ministerio de Sanidad y Consumo en Extremadura.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 16/05/1996 al 08/10/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/10/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/03/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 10/06/1996 al 23/03/1999
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se crea el Consejo General de Colegios Oficiales de Biólogos. (121/156). desde el 20/04/1999 al 20/04/1999
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se crea el Consejo General de Colegios de Protésicos Dentales (121/185). desde el 11/11/1999 al 11/11/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25