Foto de Ibáñez Haro, Juan Francisco

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Ibáñez Haro, Juan Francisco
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Cinco hijos. Perito Naval. Presidente Local y Concejal Portavoz del Ayuntamiento de San Fernando (Cádiz). Miembro de la Junta Directiva Nacional, de la Regional de Andalucía y del Comité Ejecutivo Provincial de Cádiz.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 25/06/1996 al 27/10/1999
  • Secretario Segundo de la Comisión de Defensa desde el 27/10/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 16/05/1996 al 04/06/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para la plena profesionalización de las Fuerzas Armadas desde el 15/10/1996 al 09/06/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Régimen Personal Fuerzas Armadas (121/138) desde el 19/11/1998 al 04/02/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35