Foto de Martínez Saiz, Teófila

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Martínez Saiz, Teófila
  • Diputada de la IV ,  V ,  VI ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Un hijo.
    Arquitecto Técnico.
    Alcaldesa de Cádiz (1995-2015). Diputada andaluza y presidenta del Grupo Popular (2000-2004). Senadora en las legislaturas VII y VIII.



  • Fecha alta: 08/07/2016.
  • Causó baja el 22/02/2019.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 13/01/2017
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 22/02/2019
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 27/09/2018 al 22/02/2019
  • Presidenta de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 11/09/2018
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 11/09/2018 al 22/02/2019
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 27/09/2018 al 22/02/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 21/06/2018 al 22/02/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 22/02/2019
  • Presidenta de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión para la evaluación y la modernización del Estado autonómico desde el 12/09/2018 al 13/09/2018
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión para la evaluación y la modernización del Estado autonómico desde el 13/09/2018 al 22/02/2019
  • Coordinadora: Presidenta de la Subcomisión Pacto Estado Social y Político por la Educación (154/3) desde el 14/02/2017 al 14/05/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35