Foto de González Lizondo, Vicente

UV

IV Legislatura ( 1989-1993 )
González Lizondo, Vicente
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Casado con María Twresa Sánchez Morales. 4 hijos. Industrial. Presidente Provincial en Valencia de Unió Valenciana.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/02/1990 al 31/03/1990
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/12/1990 al 31/01/1991
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/06/1991 al 31/07/1991
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/04/1992 al 31/05/1992
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/02/1993 al 31/03/1993
  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Sociedades de Garantía Recíproca (exp. 121/129). desde el 24/03/1993 al 24/03/1993
  • Ponente de la Ponencia s/Tratado Adhesión y Acta Unica (exp. 154/000012) desde el 11/06/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35