Foto de Gutiérrez Molina, Antonio

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Gutiérrez Molina, Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Doctor en Medicina y Cirugía especialista en medicina empresarial. Inspector médico y Subdirector Provincial del Insalud en Melilla. Secretario General del PP en Melilla 1989-93. Vicesecretario General de Organización 1993-1996. Miembro del Comité Ejecutivo Regional del PP desde 1989. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Melilla 1991-95. Miembro de la Asociación Monárquica Europea.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 11/10/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 16/05/1996 al 11/10/1999
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 11/10/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35