Foto de Nacarino-Brabo Jiménez, Aurora

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Nacarino-Brabo Jiménez, Aurora
Ficha personal
  • Nacida el 16 de mayo de 1987 .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Licenciada en Periodismo.
    Máster en Gobierno y Administración Pública.
    Máster en Democracia y Gobierno.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35