Foto de Domínguez Paredes, María Victoria

Cs

Escaño de Domínguez Paredes, María Victoria

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Domínguez Paredes, María Victoria
Ficha personal
  • Nacida el 1 de abril de 1962 en Valdeobispo (Cáceres) .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Casada
    Licenciado en Derecho.
    Abogada.
    Diputada, Secretaria de la Mesa de la Asamblea de Extremadura (2015-2019)
    Miembro del Consejo General de Ciudadanos.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35