Foto de Morano Masa, Juan

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Morano Masa, Juan
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas IV y V. Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Derecho. Abogado en ejercicio de los Colegios de León y Valladolid.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 10/06/1996 al 10/09/1996
  • Presidente de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 10/06/1996 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Enjuiciamiento Civil (121/147). desde el 28/04/1999 al 21/07/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35