Foto de Guillén Figuerola, Lourdes

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Guillén Figuerola, Lourdes
Ficha personal
  • Nacida el 21 de junio de 1969 en Huesca .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Zaragoza.
    Abogado



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35