Foto de Moreno Latorre, Joaquín

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Moreno Latorre, Joaquín
Ficha personal
  • Nacido el 30 de septiembre de 1971 en Utrillas (Teruel) .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Alcalde de Utrillas desde 2015.
    Gerente de hostelería desde 2002.
    Diputado provincial 2007-2011.
    Consejero Comarcal Cuencas Mineras 2011-2015



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35