Foto de Alcalde Sánchez, Gustavo-Adolfo

PP-PAR

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Alcalde Sánchez, Gustavo-Adolfo
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Senador en la V Legislatura. Casado. Tres hijas. Licenciado en Medicina, especialidad en Medicina de familia. Médico de la DG de Aragón. Secretario General del PP de Aragón. Candidato a las Elecciones Europeas en 1994. Diputado en las Cortes de Aragón 1995.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 07/07/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 16/05/1996 al 07/07/1999
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 07/07/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. crédito compensación empresas asist.sanit.(121/157) desde el 11/05/1999 al 11/05/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.ordenadora Inspección de Trabajo y Seg.Social (121/30) desde el 06/05/1997 al 27/05/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creación Consejo Gral.Colegios Fisioterapeutas(121/106 desde el 29/04/1998 al 29/04/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35