Foto de Moya Milanés, Pedro

PSOE-A

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Moya Milanés, Pedro
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado con Dª Candelaria Sequeiros Pumar. 3 hijos. Licenciado en Filosofía y Letras. Doctor en Antropología Social. Licenciado en Derecho. Master en Asesoría Jurídica por el Instituto de Directivos de Empresa. Secretario General Adjunto del Grupo Parlamentario Socialista del Congreso de los Diputados en la III Legislatura.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. del Servicio Militar (Exp. 121/60) desde el 16/10/1991 al 16/10/1991
  • Ponente de la Ponencia s/ Servicio Militar (exp. 154/6) desde el 24/04/1990 al 06/06/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.dotaciones presup.inv.sost.FF.AA.(exp.121/13) desde el 10/05/1990 al 10/05/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35