Foto de Arqueros Orozco, Manuel

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Arqueros Orozco, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado con Isadora Fernández Aguilera. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Diplomado en Estudios Europeos y Derecho Comunitario. Diplomado en Psicología. Abogado. Afiliado al PP desde 1976. Senador en la III Legislatura.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Justicia e Interior desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. reforma art. 54 L. Registro Civil (exp.121/40/ desde el 05/04/1994 al 05/04/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.garantia presencia judicial en registros (122/43) desde el 21/03/1995 al 05/04/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/seguros privados (expte. 121/89) desde el 20/06/1995 al 20/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35