Foto de Muñoz Vidal, María

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Muñoz Vidal, María
Ficha personal
  • Nacida el 27 de abril de 1978 en Valencia .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Valencia.
    Postgrado en Derecho Urbanístico
    Postgrado en Mercados Financieros
    Miembro del European Financial Planning Assoc. (EFPA).
    Influencer económico Tweco (las cinco cuentas más relevantes para seguir la economía en Twitter) seis años consecutivos.
    Consultoría de reputación empresarial
    Colaboradora habitual en medios de comunicación.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Presidenta de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35