Foto de Moreno Olmedo, Antonio

PA

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Moreno Olmedo, Antonio
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con Dª María Teresa Salazar Visuara. 3 hijos. Diplomado en Filología. Profesor de EGB. Secretario Territorial del Partido Andalucista. Alcalde de San Fernando.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 03/10/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 10/01/1990
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proposiciones L. s/ Tráfico influencias (exp. 122/6) desde el 15/03/1990 al 10/10/1990
  • Ponente de la Ponencia s/ Servicio Militar (exp. 154/6) desde el 24/04/1990 al 06/06/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.dotaciones presup.inv.sost.FF.AA.(exp.121/13) desde el 10/05/1990 al 10/05/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. del Servicio Militar (Exp. 121/60) desde el 16/10/1991 al 16/10/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Liquidación Corporac.Local.Tributos Estado(Ex.121/104) desde el 15/12/1992 al 15/12/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35