Foto de Armet Coma, Joan Josep

IC

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Armet Coma, Joan Josep
Ficha personal
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Casado con Eduarda Domenech Cruz. 2 hijos. Profesor Mercantil. Administrador de empresa. Miembro del Secretariado General de Entesa dels Nacionalistes d¿Esquerra i de la Comissió Política Nacional de Iniciativa per Catañunya.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 04/06/1991
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 11/06/1991
  • Ponente de la Ponencia estudia modificaciones L.Tribunal Cuenta (ex.154/11) desde el 13/06/1990 al 04/06/1991
  • Ponente de la Ponencia estudia situación actual juego en España(exp.154/10) desde el 04/06/1991 al 28/10/1992
  • Ponente de la Ponencia Seguimiento del Plan Nacional de Telecomunicaciones. desde el 24/03/1993 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Básica Cám. Comercio,Indust. y Navegación(Exp.121/103 desde el 11/11/1992 al 11/11/1992
  • Ponente de la Ponencia Situación actual Turismo en España (exp. 154/16) desde el 11/12/1990 al 12/09/1991
  • Ponente de la Ponencia s/ problemática de los minusválidos (exp. 154/21) desde el 18/09/1991 al 30/09/1992
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado 1985 (exp. 250/000001) desde el 19/04/1990 al 19/04/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35