Foto de Pérez Anguita, María Dolores

Logo de PSOEdeAndalucía. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOEdeAndalucía

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Pérez Anguita, María Dolores
Ficha personal
  • Nacida el 3 de abril de 1956 en Santa Ana-Alcalá La Real (Jaén) .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Licenciada en Filología Hispánica. Profesora.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 13/05/2004 al 17/01/2007
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 13/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 03/09/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35