Foto de Canales Duque, Mariana de Gracia

PSOE

Escaño de Canales Duque, Mariana de Gracia

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Canales Duque, Mariana de Gracia
Ficha personal
  • Nacida el 1 de noviembre de 1975 .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Ingeniera agrónoma.
    Funcionaria del Cuerpo Técnico JCCM.
    Directora Provincial del Instituto de la Mujer.
    Técnica Unión Pequeños Agricultores.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 06/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35