Foto de Lorenzo Rodríguez, Domingo

Cs

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Lorenzo Rodríguez, Domingo
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado.
    Licenciado en Derecho.
    Tres Másteres en Prevención de Riesgos Laborales.
    Director de seguridad.
    Funcionario escala ejecutiva del Cuerpo Nacional de Policía (segunda actividad)



  • Fecha alta: 12/07/2016.
  • Causó baja el 13/10/2016.
  • Sustituido por

Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 11/10/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 13/10/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35