Foto de Cerdán León, Santos

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Cerdán León, Santos
Ficha personal
  • Nacido el 4 de mayo de 1969 en Pamplona .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Técnico Superior Electrónica Industrial EPII.
    Técnico Mantenimiento en IBERFRUTA y BONDUELLE.
    Concejal del Ayuntamiento Milagro 1999-2003, 2007-2011, 2011-2015.
    Presidente de la Mancomunidad RSU Ribera Alta 2000-2004.
    Parlamentario Foral 2011-2015, 2015-2017.
    Secretario de Organización PSN/PSOE 2011-2017.
    Secretario Ejecutivo de Coordinación Territorial PSOE 2017-actualidad



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Presidente de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35