Foto de Revilla Rodríguez, Carlos

CDS

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Revilla Rodríguez, Carlos
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Medicina. Especialista en Neurofisiología. Miembro del Comité Nacional del Centro Democrático y Social.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 05/05/1992
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 30/11/1989 al 19/05/1992
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 21/05/1992 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 26/05/1992 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 21/12/1989 al 05/05/1992
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 01/12/1989 al 05/05/1992
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 21/12/1989 al 05/05/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 29/03/1990 al 05/05/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modif. L.5/84 reguladora derecho asilo (exp.121/113) desde el 16/02/1993 al 23/02/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. de Huelga y de Conflicto Colectivo (exp. 121/87). desde el 16/11/1992 al 09/12/1992
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.modif.L.49/60 Propiedad Horizontal(exp.122/1) desde el 22/03/1990 al 22/03/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del Medicamento (exp. 121/4) desde el 24/04/1990 al 24/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creación Consejo Económico Social(exp.121/48) desde el 09/04/1991 al 23/04/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.denominación "Girona" y "Lleida" (exp.122/59) desde el 30/10/1991 al 30/10/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35