Foto de Simón de la Torre, Julián

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Simón de la Torre, Julián
Ficha personal
  • Diputado de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Una hija. Bachiller Superior. Graduado Social. Técnico Gráfico. Secretario General Provincial de Burgos. Miembro de la Ejecutiva Regional y del Comité Federal.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/05/1996 al 22/09/1998
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 14/10/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.Rég.sancion.s/sustancias que agotan capa ozono (122/42 desde el 23/09/1997 al 07/10/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35