Foto de Renau Martínez, Germán

PSOE

Escaño de Renau Martínez, Germán

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Renau Martínez, Germán
Ficha personal
  • Nacido el 24 de marzo de 1978 en Castellón .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado y con dos hijos.
    Ingeniero Técnico de Telecomunicaciones (Universidad Politécnica de Valencia)
    MBA (Universidad Jaume I)
    Vicesecretario General de la Comisión Ejecutiva Provincial del Castellón PSOE

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 14/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35