Foto de Cruz-Guzmán García, María Soledad

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Cruz-Guzmán García, María Soledad
Ficha personal
  • Nacida el 30 de agosto de 1975 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada, tres hijos.
    Arquitecta Superior ETSA Edificación
    Desarrollo de actividad profesional en el ámbito de la arquitectura e innovación.
    Coordinadora curso de arquitectura interior.
    Coordinadora de Innovación PP-A
    Consejera Consejo Socail UPO
    Delegada de Fomento, Infraestructuras, Cultura y Patrimonio Histórico de Sevilla



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Empresa desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35