Foto de Bosaho Gori, Rita Gertrudis

C-P-EUPV

Escaño de Bosaho Gori, Rita Gertrudis

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Bosaho Gori, Rita Gertrudis
Ficha personal

Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 25/10/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/09/2016 al 21/04/2017
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 25/06/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 25/10/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión Mixta para Coordinación y Seguimiento Estrategia Española ODS desde el 05/02/2019 al 05/02/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta para Coordinación y Seguimiento Estrategia Española ODS desde el 05/02/2019 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. integral igualdad trato y no discriminación (122/77) desde el 23/10/2018 al 19/02/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35