Foto de Nadal i Malé, Joan Miquel

CIU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Nadal i Malé, Joan Miquel
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Alcalde de Tarragona.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. regul. Jurisdicción Contencioso-Administr. (121/111) desde el 22/11/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. modif.algunos preceptos L.O.Poder Judicial (121/117 desde el 27/11/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.autorizacion matrimonio civil por Alcaldes (exp.122/29 desde el 21/09/1994 al 28/09/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. acceso nacionales CEE a Func. Pub. (exp.121/12) desde el 27/10/1993 al 27/10/1993
  • Vocal de la Ponencia Proy.L. de Contratos de las Admones. Públicas (exp.121/42) desde el 21/09/1994 al 08/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. Modificación art. 70.2 Ley 7/1985 (exp. 122/28) desde el 13/10/1994 al 13/10/1994
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (expte. 401/4 a 6) desde el 25/05/1994 al 21/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (exps. 401/1 a 3) desde el 20/10/1993 al 02/03/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35