Foto de Vázquez Romero, Narcís

IU-EUPV

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Vázquez Romero, Narcís
Ficha personal
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Medicina y Cirugía. Especialista en Medicina Interna del Hospital General de Elche. Profesor Asociado de la Facultad de Medicina de Alicante.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 04/06/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 21/12/1989 al 28/05/1991
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 29/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia s/ Reforma Estatuto RTVE (exp. 154/5) desde el 07/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.l.Convenio Cuba indemniz.bien exprop.(ex.121/19 desde el 30/05/1990 al 30/05/1990
  • Ponente de la Ponencia estudia situación actual juego en España(exp.154/10) desde el 24/10/1990 al 04/06/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35