Foto de Amuedo Moral, Emilio

Logo de PSOEdeAndalucía. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOEdeAndalucía

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Amuedo Moral, Emilio
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Empleado Público. Secretario de Política Municipal PSOE-Sevilla.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/11/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 20/05/2005 al 02/06/2005
  • Portavoz adjunto de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 14/05/2004 al 20/05/2005
  • Secretario Segundo de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 02/06/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 14/05/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley desarrollo sostenible del medio rural (121/135) desde el 19/09/2007 al 20/09/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reg. derechos acceso inform. medio ambiente (121/68) desde el 22/03/2006 al 22/03/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35