Foto de Millán Salmerón, María Virginia

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Millán Salmerón, María Virginia
Ficha personal
  • Nacida el 19 de septiembre de 1983 .
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciatura de Derecho por la Universidad de Sevilla.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35